Изоляционные характеристики бетона на основе семян конопли семяныч

Изоляционные продукты для строительства состоят из прочных и устойчивых к гниению волокон из семян каннабиса, обладает хорошей жесткостью, а также превосходной долгосрочной механической стойкостью. Изоляционные полотна из волокна семян конопли хорошо подходят как для фахверкового строительства, так и для ремонтных работ в каменных зданиях.

Его основные характеристики заключаются в том, что волокна семян конопли семяныч обладают хорошей жесткостью (изготовлен из очень прочных длинных волокон), без провисания, естественной гидротермальной регуляцией, устойчив к гниению и не разрушается с течением времени.

Изолирующее одеяло из конопли и льна

Одеяло состоит из волокна семян марихуаны, хлопка и льна, которые обеспечивают тепло- и звукоизоляцию, обеспечивая тепловой комфорт зимой и летом, кроме того, они экологичны, полезны для здоровья и не выделяют летучих органических соединений. Они имеют сертифицированные тепловые характеристики и разработаны с использованием инновационного промышленного процесса, обеспечивающего длительную механическую стойкость и простоту применения при ремонтных работах. Кроме того, волокна семян конопли идеально адаптируются к форме стен, что позволяет значительно уменьшить тепловые мосты.

Свойства семян конопли семяныч в строительстве

Согласно Ядаву и Сайни (2022) в статье «Возможности и проблемы использования бетона из волокна семян конопли как строительного материала для строительства», пенобетон обладает следующими свойствами:

  • Плотность: бетон обладает хорошей стойкостью и высокой плотностью при хорошем уплотнении, но его плотность зависит от количества и качества материалов, используемых в его составе, особенно от размера и пористости полотна, а также используемой энергии уплотнения (Yadav & Saini, 2022). ● Теплопроводность: благодаря высокой тепловой инерции бетон волокна семян конопли поглощает тепло и сохраняет температуру в течение длительного времени, даже если наружная температура снижается. Также добавляется, что влажность влияет на тепловые характеристики материала и замедляет резкие изменения температуры (Ядав и Саини, 2022).
  • Звукопоглощение: конопля обладает лучшими звукопоглощающими свойствами, чем обычные материалы, такие как бетон, стекло, пена и другие. Кроме того, они подчеркивают, что пенобетон имеет в среднем 0,69 NRC, а коэффициент шумоподавления при идеальном поглощении составляет 1 NRC.
  • Паропроницаемость: пористость волокна семян марихуаны семяныч позволяет передавать пар в воздух, то есть при высокой влажности пар конденсируется в жидкое состояние и достигает пор, а при низкой влажности процесс обратный и действует как естественный увлажнитель. . Проще говоря, состояние воды изменит удельную теплоемкость и теплопроводность конопли (Ядав и Саини, 2022).
  • Экологический строительный материал, поскольку он подлежит вторичной переработке, поскольку снижает потребление энергии, поглотитель CO2 (Ядав и Саини, 2022).
  • Использование волокна семян конопли в качестве строительного материала, коноплю можно использовать для строительства стен, полов и крыш, они могут быть монолитными, проектированными или сборными в случае кирпича или конопляного покрытия. (Ядав и Шайни, 2022).

Проблемы конопли как строительного материала

Плохие механические характеристики, что делает волокна семян конопли семяныч непригодной для несущих конструкций. Кроме того, он обладает способностью удерживать воду, другими словами, конопля подвергается водопоглощению в течение определенного времени, без адекватной вентиляции существует вероятность разложения, возникновения проблем с замерзанием и оттаиванием или образованием кристаллов соли (соленость), так как как следствие, его долговечность снижается.

Конопля и влажность

Что касается вопроса хранения, CYPE (2022) указывает, что хранение волокна семян конопли должно осуществляться на поддоне, который должен иметь необходимое сопротивление, находиться в горизонтальном положении и иметь чистую поверхность. Однако в Les chanvriers en Circuits Courts (2022, стр. 11) упоминается, что если он хранится под брезентом, необходимо убедиться в отсутствии возможного проникновения воды, а также должна быть естественная вентиляция, чтобы избежать образования конденсата под навесом.

Аналогичным образом, при строительстве из бетона волокна семян марихуаны необходимо учитывать, что он может достаточно высохнуть, как описано в технических характеристиках материала. Кроме того, необходимо учитывать капиллярный подъем или иное наличие воды у подножия стены.Если такая проблема возникает, ее необходимо предусмотреть с помощью капиллярных перегородок, дренажей и т. д., в противном случае необходимо рассмотреть другой тип изоляционного материала. .

Конопля и огнестойкость

Как и все материалы биологического происхождения, конопля относится к горючим материалам, так как не обладает огнестойкостью, однако волокна семян конопли можно использовать в качестве строительного материала при условии соблюдения хорошо продуманных и определенных методов строительства.

В процессе сухого строительства решение состоит в том, чтобы защитить их огнестойким покрытием или панелями, такими как гипсокартон, панели из фермасот и т. д. В то время как при мокром процессе присутствие земли и извести улучшает огнестойкость волокна семян конопли, улучшая их поведение и стойкость, особенно если на конопляный бетон наносится земляно-пеньковая или известково-пеньковая штукатурка (Les chanvriers in Circuit Courts, 2022, стр. 12).

Монтаж материалов и обслуживание

Работы будут приостановлены, если температура окружающей среды опустится ниже 5°C или выше 40°C, пойдет дождь, снег или скорость ветра превысит 50 км/ч (CYPE, 2022). При мокром строительстве, по данным Chanvriers in Circuit Courts (2022), нанесение извести на волокна семян конопли должно проводиться при температуре выше 5°C и ниже 30°C.

Аналогичным образом, недавно выполненные работы должны быть защищены от дождя, мороза и высоких температур в случае наружных покрытий, а в случае наружных покрытий:

В помещении можно заниматься в любое время года при условии отсутствия контакта с водой и вентиляцией поддерживается в период сушки. С другой стороны, штукатурку необходимо наносить в весенне-летний сезон, следует отметить, что это необходимо делать после высыхания стены, а покрытие должно быть водонепроницаемым и воздухопроницаемым.

Правильная воздухопроницаемость опор

Наружная несущая стена из волокна семян марихуаны должна способствовать отводу паров наружу; этого можно достичь, среди прочего, с помощью дышащего дождевого барьера с вентилируемой воздушной камерой, штукатурки или известковой штукатурки. Необходимо соблюдать осторожность в отношении влажности и пеньки, поэтому следует избегать капиллярного переноса влаги или капиллярного подъема от земли (Chanvriers в окружных судах, 2022, стр. 16).

Необходимо принять во внимание внешнюю штукатурку, которая будет использоваться, это должно позволять циркуляция водяного пара; обновление или ремонт кладки волокна семян конопли необходимо провести предварительно; Наконец, в случае размещения тяжелых элементов, таких как кухонная мебель, книжные шкафы и т. д., необходимо адаптировать сечение стоек.

Соответствие электропроводки, водопровода и канализации

Мокрые и электрические установки должны быть облицованы, если они должны быть заделаны в волокна семян конопли, поскольку они не могут контактировать с материалом. При наличии кабельных коробок их необходимо размещать вне изоляции или защищать огнезащитной пеной или другой подходящей защитой; розетки следует размещать на опорах с противопожарным покрытием.

Кроме того, установки должны быть прикреплены к любой конструкции, а оборудование должно быть размещено заподлицо с отделкой или на каменных блоках (Chanvriers en Circuits Courts, 2022, стр. 18).

Герметичность

В стене из волокна семян конопли должна быть обеспечена правильная воздухонепроницаемость, чтобы предотвратить конденсацию водяного пара между изоляцией, каменной стеной или деревянным каркасом и внешней отделкой из-за движения воздуха. Поэтому правильная герметизация является ключевым моментом: это могут быть пароизоляционные мембраны внутри, защита от дождя снаружи, деревянные панели HPV, известковые и земляные штукатурки.

Кроме того, особое внимание следует уделить стыкам с существующей рамой, а также влажным и сухим частям, таким как оконные рамы, пространство между существующей стеной и пароизоляцией или пароизоляцией, стыки в рамах, полах и воздуховодах, связь между покрытием волокна семян конопли и пароизоляция (Chanvriers в окружных судах, 2022, стр. 18).

Рекомендации по строительству

Важно отметить, что все реализации объединяет однородное распределение материалов, в том числе и волокна семян конопли, и для достижения этого необходимо работать по объему, используя «коробку», состоящую из задней стенки, нижней и верхней перекладины (перекладин рамы), а также стоек с каждой стороны, с расстоянием между осями от 0,40 до 0,80 м. Задняя стена может быть изготовлена ​​из различных материалов, таких как существующая стена, усиливающая панель, дождевой барьер или пароизоляция, приклеенная или приклеенная, это будет зависеть от конфигурации установки (Chanvriers in Circuits Courts, 2022, стр. 24).

Изоляция из конопляного бетона в стенах, полах или плитах

Смесь волокна семян конопли для этой процедуры должна быть однородной и иметь хорошую консистенцию, процесс можно проводить с помощью таких инструментов, как ручной миксер, бетономешалка, планетарный миксер и т. д.

Стены

Этот вид утеплителя можно использовать в существующих стенах, несущих и второстепенных каркасах, а также перегородках, для этого волокна семян конопли необходимо заполнить с помощью опалубки. Для этого понадобится деревянная рама, которую можно открывать или встраивать, ее также можно использовать в качестве опоры для отделочных покрытий или мебели, но для такого использования ее необходимо заранее подобрать по размерам. Аналогичным образом, в случае, если стойки заделаны в конопляный бетон, между рамой и опалубкой необходимо сохранять расстояние с помощью клиньев, шурупов или любых других подходящих средств (Chanvriers en Circuits Courts, 2022, стр. 44-45).

Микс волокна семян конопли должен быть однородным, без дыр и трещин и должен иметь достаточную жесткость поверхности для нанесения отделочного слоя, его толщина будет от 10 до 15 см. Уплотнение должно быть чистым с помощью опалубки, не оставляя воздушных пространств, не растекая материал и не увеличивая толщину по краям.

Полы и плиты

Распределять смесь волокна семян конопли следует, обеспечивая ровность, инструментом с ровной и гладкой поверхностью, более известным как мастерок. Важно слегка утрамбовать шпателем или линейкой, чтобы получить однородную поверхность (Chanvriers en Circuits Courts, 2022, стр. 46).

Торкрет-конопляный бетон с земляным вяжущим – мокрый способ

Прежде всего, необходимо принять во внимание вышеупомянутые рекомендации по передовой практике, особенно при предыдущих реформах или ремонтах, которые необходимо провести со стенами, конструкцией и соединением опор, чтобы гарантировать, что конструкция с волокнами семян каннабиса выдержит наведенную нагрузку. Смесь можно распылять несколько раз толщиной от 3 до 4 см за каждый проход (см. рисунок 9), в случае толщины более 8 см Chanvriers в кольцевых кортах (2022 г.) рекомендуют устанавливать легкую деревянную раму с ячеей 12 см. Армирование см позволяет проводить техническое обслуживание во время проецирования.

По мнению Chanvriers en Circuits Courts (2022, стр. 50), в данном случае используется шликер, смесь земли и воды. Известь также можно использовать для создания ровной и однородной поверхности на стене из волокна семян конопли, для чего Вы должны гарантировать однородности суспензии и регулярно перемешивайте во избежание образования осадка. Аналогично, гранулометрия конопли будет адаптироваться к допускам машины (карты), желательно ее обеспылить.

Нанесение смеси волокна семян конопли следует производить горизонтально, начиная с нижней части стены и постепенно поднимаясь вверх, обеспечивая равномерность толщины.После достижения желаемой толщины плоскостность можно получить, устранив остатки путем соскабливания их шлифовальной машинкой. линейкой или соскребите их шпателем после высыхания. После достижения плоскостности можно дополнительно нанести тонкий слой шликера для упрочнения поверхности и облегчения оштукатуривания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *